О компании

Компания "ЭнергоСфера" занимается проектированием, производством и реализацией трансформаторов любой конфигурации как собственного производства, так и ведущих национальных и мировых производителей.

Миссия

Трансформатор ЗНМИ-10-I

Трансформатор ЗНМИ-10-IТрансформатор ЗНМИ-10-I является трехфазным антирезонансным масляным трансформатором напряжения. Применяется для понижения высокого первичного напряжения до значений пригодных для измерений. Служит для выработки сигнала измерительной информации и подачи его на измерительные приборы, а также устройства защиты и сигнализации в сетях с изолированной нейтралью частоты 50 (60) Гц. Предназначен для установки в комплектных распределительных устройствах.

Трансформатор ЗНМИ-10-I имеет климатическое исполнение "У", "УХЛ" или "Т" категории размещения 2 и его необходимо эксплуатировать при следующих условиях:
- Установку необходимо производить на высоте не превышающей 1000м над уровнем моря;
- Температура воздуха внутри КРУ от -60°C до +40°C - для исполнения "УХЛ", -45°C до +40°C - исполнение "У" и -10°C до +45°C - исполнение "Т";
- Неагрессивная и не взрывоопасная окружающая среда.
 
Трансформатор ЗНМИ-10-I состоит из трехфазного трехстержневого трансформатора прямой (обратной) последовательности и однофазного двухстержневого трансформатора нулевой последовательности.
 
Конструкция: Трансформатор ЗНМИ-10-I имеет сварной бак. Удобство монтажа обеспечивается благодаря скобам, расположенным на крышке бака трансформатора. В низу бака расположены пробка для слива и взятия пробы масла, а также болт заземления. Пробка для заливки масла находится на крышке бака возле выводов обмоток ВН, НН. Активная часть состоит из двух магнитопроводов изготавливаемых из холоднокатаной электротехнической стали, обмоток и выводов ВН, НН.Чертеж трансформатора ЗНМИ-10-I Верхний магнитопровод изготавливают двухстержневым, броневым. На каждом из стержней расположены первичные обмотки, которые включены на линейное напряжение, основные и дополнительный вторичные обмотки. Нижний магнитопровод - одностержневой броневой. На нем находится первичная обмотка, которая включена на фазное напряжение, а также основные и дополнительные вторичные обмотки. Обмотки трансформатора изготавливают из медных проводов. Выводы обмоток – съемные проходные фарфоровые изоляторы. Основу изоляции составляет трансформаторная бумага, пропитанная трансформаторным маслом. Обмотки закрепляются на соответствующих стержнях магнитопровода, после выполняются электротехнические соединения и сушка под вакуумом. Проверяются все электротехнические параметры трансформатора, и только после этого активная часть помещается в бак. Сверху крепится крышка и после этого трансформатор наполняют маслом.
Чертеж, габаритные и установочные размеры трансформатора ЗНМИ-10-I
 
Трансформатор ЗНМИ-10-I обладает следующими техническими характеристиками:
Наименование параметра Значение
Значение номинального напряжения первичной обмотки, кВ 10
Значение наибольшего рабочего напряжения, кВ 12
Значение номинального напряжения основной вторичной обмотки, кВ
0,1
Значение номинальной мощности дополнительных вторичных обмоток, ВА
100±10
Значение номинальной мощности основных вторичных обмоток при работе в классе точности, ВА
- 0,2
- 0,5
- 1
- 3
 
25
75
100
150
Значение предельной мощности трансформатора вне класса точности, ВА
1000
Величина тока короткого замыкания, А, при однофазном замыкании питающей сети
10
Значение частоты переменного тока, Гц
50
Схема и группа соединений обмоток
Ун/Ун/П-0
Масса, кг
120

Заявки на Трансформатор ЗНМИ-10-I принимаются по телефонам:

Telegram Viber Vodafon (050)299-33-89 Киевстар (068)256-29-77 Лайфселл (093)113-81-73

* Работаем по заявке. Возможность и сроки поставки/производства, технические характеристики, год выпуска, гарантийный срок, комплект технической и сопроводительной документации утверждаются по согласованию с покупателем;

* Требования к размещению заявок и заказов.

Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт  -

Автор: Денис Ярошенко

Язык Сайта


Новые Товары

ogranichitel-perenapryazheniya-mwk-31Ограничитель перенапряжения MWK 31 - ограничитель перенапряжения на базе...
177
ogranichitel-perenapryazheniya-hda-30m-nhfОграничитель перенапряжения HDA-30M-NHF - полимерный ограничитель перенапряжения,...
289
transformator-nom-10Трансформатор НОМ-10 – однофазный масляный измерительный трансформатор напряжения....
269