О компании

Компания "ЭнергоСфера" занимается проектированием, производством и реализацией трансформаторов любой конфигурации как собственного производства, так и ведущих национальных и мировых производителей.

Подробнее

Трансформатор НОЛ-35-1

Трансформатор НОЛ-35-1Трансформатор НОЛ-35-1 – однофазный литой незаземляемый трансформатор напряжения,  включается в электрические цепи переменного тока промышленной частоты 50 Гц и служит для понижения высоких значений напряжения до значений пригодных для измерений. Устанавливается в комплектные распределительные устройства. Активно устанавливаются на атомных станциях.

Трансформатор НОЛ-35-1 имеет климатическое исполнение “УХЛ”, категории размещения 2 и его необходимо эксплуатировать при следующих условиях:Чертеж трансформатора НОЛ-35-1
- Установку необходимо производить на высоте не превышающей 1000м над уровнем моря; 
- Температура воздуха внутри КРУ от -60°C до +55°C;
- Неагрессивная и не взрывоопасная окружающая среда;
- Рабочее положение в пространстве – вертикальное;
- Влажность воздуха - 100% при температуре +25°C.
Чертеж, габаритные и установочные размеры трансформатора НОЛ-35-1
 
Трансформатор НОЛ-35-1 обладает следующими техническими характеристиками:
Наименование параметра Значение
Класс напряжения, кВ 35
Значение наибольшего рабочего напряжения, кВ 40,5
Значение номинальной частоты переменного тока, Гц 50
Класс точности  0,2; 0,5; 1; 3
Значение номинального напряжения первичной обмотки, В
35000
Величина номинального напряжения основной вторичной обмотки, В 100
Значение номинальной мощности основной вторичной обмотки, ВА, при активно-индуктивной нагрузке и коэффициенте мощности 0,8:
 - 0,2*;
 - 0,5*;
-1*;
-3
 
 
10; 50
75; 150
150; 300
600
Значение предельной мощности при работе вне класса точности, ВА 1000
Значение предельно допустимого длительного первичного тока, А 0,029
 Значение расчетного напряжения короткого замыкания при нагрузке для класса точности 0,5, %
 0,38
Схема и группа соединения обмоток 1/1-0
* Номинальная мощность оговаривается при заказе
 
Трансформатор НОЛ-35-1 имеет следующую конструкцию.  Магнитопровод изготавливается разрезной стержневого типа из высококачественной электротехнической стали. Обмотки располагаются на магнитопроводе концентрически. Первичная обмотка изготавливается из 2 секций, которые соединены между собой. Сверху каждой секции находится экран. Экраны соединяются с выводами первичной обмотки. Электрическая прочность изоляции трансформаторов типа НОЛ-35-1 обеспечивается защитными экранами первичной обмотки. Назначение вторичной обмотки – измерение и учет электроэнергии; питание цепей релейной защиты, автоматики и сигнализации; а также контроль изоляции сети. Защиту обмоток от механических воздействий обеспечивает литой блок, созданный благодаря заливке обмоток изоляционным компаундом. Выводы первичной обмотки расположены в верхней части трансформатора. Выводы вторичной обмотки расположены на торце внизу трансформатора. В основании трансформатора (на опорной поверхности) имеется четыре отверстия для крепления трансформатора на месте установки. Эти отверстия также предназначены для заземления магнитопровода.
 
Покупайте трансформатор НОЛ-35-1 позвонив  в компанию ЭнергоСфера по телефону:

Vodafon (050)299-33-89 Киевстар (068)256-29-77 Лайфселл (093)113-81-73

Экспорт - Работаем на Экспорт - Экспорт - Работаем на Экспорт - Экспорт  -
 
Автор: Денис Ярошенко

Наши Клиенты

Новые Товары

transformator-omp-10-6-0-23-ukhl1Трансформатор ОМП-10/6-0,23 – это однофазный масляный двухобомточный...
1310
transformator-omp-10-10-0-23-ukhl1Трансформатор ОМП-10/10-0,23 – это однофазный масляный двухобомточный...
1887
transformator-omp-16-6-0-23Трансформатор ОМП-16/6-0,23 – это однофазный масляный двухобомточный стационарный...
1215