О компании

Компания "ЭнергоСфера" занимается проектированием, производством и реализацией трансформаторов любой конфигурации как собственного производства, так и ведущих национальных и мировых производителей.

Миссия

Трансформатор НОМ-6

Трансформатор НОМ-6Трансформатор НОМ-6 – однофазный масляный измерительный трансформатор напряжения. Предназначен для понижения высокого первичного напряжения до значений пригодных для измерений, вырабатывает сигнал измерительной информации для электроизмерительных приборов, а также цепей релейной защиты и автоматики в сетях с изолированной нейтралью. Трансформатор НОМ-6 устанавливается в шкафах комплектных распределительных устройств.

Трансформатор НОМ-6 предназначен для внутренней установки, имеет климатическое исполнение "У", "УХЛ" или "Т" категории размещения 3 или 4, и его необходимо эксплуатировать при следующих условиях:
- предназначены для работы в закрытом помещении;
- высота установки над уровнем моря – не более 1000 м;
- температура окружающей среды - от +1°С до +35°С - для исполнения "У", "УХЛ" и от +1°С до +45°С - для исполнения "Т";
- относительная влажность окружающей среды при температуре +25°C для исполнения "У", "УХЛ" и +35°C для исполнения "Т" – не более 80%.
 
Внимание! Включение трансформатора в сеть следует производить толчком на полное напряжение (без плавного подъема). Если производилась доливка масла, то включение разрешается не раньше чем через 24 часа после доливки,чтобы масло находилось в покое и из него удалился воздух.
 
Основные технические характеристики трансформатора НОМ-6:
Наименование параметра Величина
Значение номинального первичного напряжения, кВ 3; 6
Значение наибольшего рабочего напряжения, кВ 3,15; 7,2
Значение номинального напряжения вторичной обмотки, В 100
Значение сопротивления изоляции обмоток при температуре 20°С, МОм, не менее 300
Значение предельной мощности, ВА 400
Значение основной погрешности по напряжению, % ±0,48
Значение основной погрешности по углу от +20 до -15
Схема и группа соединений обмоток Y/Yn-0
Масса, кг 22
Охлаждение трансформатора Естественное масляное

Конструкция:Чертеж трансформатора НОМ-6 Однофазный трансформатор НОМ-6 изготавливают из магнитопровода и обмоток, которые помещают в бак заполненный маслом. Магнитопровод однофазный, броневого типа, изготавливается из холоднокатаной электротехнической стали. Трансформатор НОМ-6 имеет слоевые обмотки изготовленные из медных проводов, которые наматываются на цилиндр из электрокартона одна поверх другой. Обмотка первичного (высокого) напряжения состоит из двух последовательно соединенных катушек и имеет два электростатических экрана, для защиты от перенапряжений. Выводы обмоток выполнены съемными проходными фарфоровыми изоляторами. Для удобного и быстрого монтажа на крышке бака трансформатора расположены скобы. Пробка для слива и взятия пробы масла, болт заземления находятся в низу бака. Заливка масла осуществляется через пробку расположенную на крышке бака возле выводов обмоток ВН, НН.
Чертеж, габаритные и установочные размеры трансформатора НОМ-6
 
Видео трансформатора НОМ-6:
 

Заявки на Трансформатор НОМ-6 принимаются по телефонам:

Telegram Viber Vodafon (050)299-33-89 Киевстар (068)256-29-77 Лайфселл (093)113-81-73

* Работаем по заявке. Возможность и сроки поставки/производства, технические характеристики, год выпуска, гарантийный срок, комплект технической и сопроводительной документации утверждаются по согласованию с покупателем;

* Требования к размещению заявок и заказов.

Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт  -

Автор: Денис Ярошенко

Язык Сайта


Новые Товары

ogranichitel-perenapryazheniya-mwk-31Ограничитель перенапряжения MWK 31 - ограничитель перенапряжения на базе...
170
ogranichitel-perenapryazheniya-hda-30m-nhfОграничитель перенапряжения HDA-30M-NHF - полимерный ограничитель перенапряжения,...
280
transformator-nom-10Трансформатор НОМ-10 – однофазный масляный измерительный трансформатор напряжения....
261