О компании

Компания "ЭнергоСфера" занимается проектированием, производством и реализацией трансформаторов любой конфигурации как собственного производства, так и ведущих национальных и мировых производителей.

Миссия

Трансформатор НАМИТ-10-1

Трансформатор НАМИТ-10-1Трансформатор НАМИТ-10-1 (аналог трансформатора НАМИ-10-95) является трехфазным антирезонансным масляным трансформатором напряжения. Применяется для понижения высокого первичного напряжения до значений пригодных для измерений. Служит для выработки сигнала измерительной информации и подачи его на измерительные приборы, а также устройства защиты и сигнализации в сетях с изолированной нейтралью частоты 50 (60) Гц. Предназначен для установки в комплектных распределительных устройствах.

Трансформатор НАМИТ-10-1 имеет климатическое исполнение "УХЛ" категории размещения 2 и его необходимо эксплуатировать при следующих условиях:
- Установку необходимо производить на высоте не превышающей 1000м над уровнем моря;
- Температура воздуха внутри КРУ от -60°C до +40°C;
- Неагрессивная и не взрывоопасная окружающая среда.
 
Внимание! Основное отличие конструктивного исполнения "1" от исполнения "2". Для трансформатора НАМИТ-10-1 первичные обмотки одного трансформатора предназначены для включения на линейные напряжения "AB" и "BC", а первичная обмотка другого (заземленного) трансформатора включается на фазное напряжение "BX". Для трансформатора НАМИТ-10-2 первичные обмотки трехфазного трехстержневого трансформатора включаются на линейные напряжения "AB", "BC" и "CA" и служат для питания и защиты цепей электроизмерительных приборов, а первичная обмотка однофазного трансформатора нулевой последовательности предназначена для включения в нейтраль основного трансформатора и служит для защиты трехфазного трансформатора от повреждения при однофазных замыканиях и феррорезонанса.
 
Конструкция: Трансформатор НАМИТ-10-1 состоит из двух трехобмоточных трансформаторов соединенных в одно целое. Активная часть состоит из магнитопровода, обмоток и выводов ВН, НН. Магнитопровод трансформатора, включаемого на линейные напряжения изготавливают двухстержневым броневого типа, он собирается из пластин холоднокатаной электротехнической стали. Магнитопровод заземляемого трансформатора изготавливают одностержневым броневого типа, он собирается из пластин конструктивной стали. Обмотки трансформатора изготавливают из медных проводов. Выводы обмоток – съемные проходные фарфоровые изоляторы.Чертеж трансформатора НАМИТ-10-1 Обмотки закрепляются на соответствующих стержнях магнитопровода, после выполняются электротехнические соединения и сушка под вакуумом. Проверяются все электротехнические параметры трансформатора, и только после этого активная часть помещается в бак. Сверху крепится крышка и после этого трансформатор наполняют маслом. Трансформатор НАМИТ-10-1 имеет сварной бак. Удобство монтажа обеспечивается благодаря скобам, расположенным на крышке бака трансформатора. В низу бака расположены пробка для слива и взятия пробы масла, а также болт заземления. Пробка для заливки масла находится на крышке бака возле выводов обмоток ВН, НН.
Чертеж, габаритные и установочные размеры трансформатора НАМИТ-10-1

Трансформатор НАМИТ-10-1 обладает следующими техническими характеристиками:
Наименование параметра Значение
Класс напряжения, кВ
10
6
Класс точности 0,5
Значение номинального напряжения первичной обмотки на выводах "AB" и "BC", кВ 10 6; (6,3)
Значение номинального напряжения первичной обмотки на выводе "BX", кВ 10/√3
6/√3
Значение наибольшего рабочего напряжения, кВ 12 7,2
Значение номинального напряжения основной вторичной обмотки, кВ
0,1; (0,11)
Значение номинального напряжения дополнительной вторичной обмотки, кВ  0,1/3; (0,11/3)
Значение номинальной мощности обмоток, ВА, при симметричной нагрузке
основной вторичной на выводах "ab" "BC" "ca" в классе точности
- 0,5
- 1
- 3
дополнительной вторичной
 
 
100; 100; 0
150; 150; 0
150; 150; 0
30
Значение предельной мощности вне класса точности, ВА
- трансформатора
- основных вторичных обмоток
- дополнительных вторичных обмоток
 
1000
900
100
Значение частоты переменного тока, Гц
50
Схема и группа соединений обмоток
Ун/Ун/П-0
Масса, кг
110

Заявки на Трансформатор НАМИТ-10-1 принимаются по телефонам:

Telegram Viber Vodafon (050)299-33-89 Киевстар (068)256-29-77 Лайфселл (093)113-81-73

* Работаем по заявке. Возможность и сроки поставки/производства, технические характеристики, год выпуска, гарантийный срок, комплект технической и сопроводительной документации утверждаются по согласованию с покупателем;

* Требования к размещению заявок и заказов.

Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт  -

Автор: Денис Ярошенко

Язык Сайта


Новые Товары

ogranichitel-perenapryazheniya-mwk-31Ограничитель перенапряжения MWK 31 - ограничитель перенапряжения на базе...
177
ogranichitel-perenapryazheniya-hda-30m-nhfОграничитель перенапряжения HDA-30M-NHF - полимерный ограничитель перенапряжения,...
289
transformator-nom-10Трансформатор НОМ-10 – однофазный масляный измерительный трансформатор напряжения....
269