О компании

Компания "ЭнергоСфера" занимается проектированием, производством и реализацией трансформаторов любой конфигурации как собственного производства, так и ведущих национальных и мировых производителей.

Миссия

Трансформатор НТМК-10

Трансформатор НТМК-10Трансформатор НТМК-10 – трехфазный трехстержневой маслонаполненный измерительный трансформатор напряжения. Предназначен для понижения высокого первичного напряжения до значений пригодных для измерений. Трансформатор НТМК-10 используется для подключения счетчиков, фазометров, реле мощности и других приборов с обмотками тока и напряжения. Трансформаторы типа НТМК-10 устанавливают в шкафах комплектных распределительных устройств.

Трансформатор НТМК-10 имеет климатическое исполнение “У”, категории размещения 4 и его необходимо эксплуатировать при следующих условиях:
- необходимо эксплуатировать в закрытом помещении;
- установку производить на высоте 1000 и ниже м над уровнем моря;
- температура внутри ячейки от -45°С до +40°С;
- при эксплуатации вторичная обмотка должна быть обязательно заземлена.
 
Основные технические характеристики трансформатора НТМК-10:
Наименование параметра Величина
Значение номинального первичного напряжения, кВ 10
Значение наибольшего рабочего напряжения, кВ 12
Значение номинального напряжения на выводах вторичной обмотки, В 100
Значение номинальной мощности, ВА, при работе в классе точности:
- 0,5
- 1
- 3
 
120
200
500
Значение предельной мощности, ВА 1000
Значение основной погрешности по напряжению, % 0,5
Значение основной погрешности по углу, % 10
Масса, кг 92
Схема и группа соединений обмоток Y/Y0-12
Охлаждение трансформатора Естественное масляное
 
Конструкция. Трансформатор НTМК-10 (аналог трансформатора НТМК-10-71) имеет сварной бак. Для удобного и быстрого монтажа на крышке бака трансформатора привариваются скобы. Слив и взятие пробы масла осуществляется через пробку, расположенную в нижней части бака. Болт заземления находятся в низу бака.Чертеж трансформатора НТМК-10 Заливка масла осуществляется через пробку расположенную на крышке бака возле выводов обмоток ВН, НН. Активная часть включает в себя магнитопровод, обмотки и вывода ВН, НН. Магнитопровод трансформатора изготавливается трехстержневым из холоднокатаной высококачественной электротехнической стали. Обмотки трансформатора изготавливают из медных проводов. Трансформатор НТМК-10 имеет компенсационную обмотку, предназначенную для коррекции угловой погрешности. Компенсационные обмотки трансформатора имеют примерно в 259 раз меньше витков чем обмотка ВН. Выводы обмоток выполнены съемными проходными фарфоровыми изоляторами. Обмотки закрепляются на стержнях магнитопровода, после выполняются все необходимые электротехнические соединения и производится сушка под вакуумом. После проверки всех электротехнических параметров трансформатора активная часть помещается в бак. Сверху крепится крышка и после этого трансформатор наполняют маслом.
Чертеж, габаритные и установочные размеры трансформатора НТМК-10
 

Заявки на Трансформатор НТМК-10 принимаются по телефонам:

Telegram Viber Vodafon (050)299-33-89 Киевстар (068)256-29-77 Лайфселл (093)113-81-73

* Работаем по заявке. Возможность и сроки поставки/производства, технические характеристики, год выпуска, гарантийный срок, комплект технической и сопроводительной документации утверждаются по согласованию с покупателем;

* Требования к размещению заявок и заказов.

Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт  -

Автор: Денис Ярошенко

Язык Сайта


Новые Товары

ogranichitel-perenapryazheniya-mwk-31Ограничитель перенапряжения MWK 31 - ограничитель перенапряжения на базе...
176
ogranichitel-perenapryazheniya-hda-30m-nhfОграничитель перенапряжения HDA-30M-NHF - полимерный ограничитель перенапряжения,...
289
transformator-nom-10Трансформатор НОМ-10 – однофазный масляный измерительный трансформатор напряжения....
268