О компании

Компания "ЭнергоСфера" занимается проектированием, производством и реализацией трансформаторов любой конфигурации как собственного производства, так и ведущих национальных и мировых производителей.

Миссия

Трансформатор ТПЛМ-10

Трансформатор ТПЛМ-10Трансформатор ТПЛМ-10 – проходной измерительный трансформатор тока. Предназначен для уменьшения высоких первичных значений тока до значений пригодных для измерений. Одновременно служит изоляцией вторичных цепей от высокого первичного напряжения, что в свою очередь позволяет сделать работу в электроустановках более безопасной. Устанавливается в комплектные распределительные устройства внутренней установки переменного тока, частоты 50, 60 Гц.

Трансформатор ТПЛМ-10 (аналог трансформатора ТПЛ-10) имеет следующую конструкцию:
Состоит из двух вторичных и одной общей первичной обмоток. Обмотки помещены в литой корпус, который заполнен компаундом из эпоксидной смолы. Это обеспечивает изоляцию обмоток и защиту трансформатора от механических повреждений. Опора и крепление трансформатора обеспечивается угольниками, расположенными в нижней части магнитопровода. На одном из угольников находится болт заземления. На блоке катушек располагаются выводы вторичных обмоток, которые обозначены как И1 и И2. Л1 и Л2 – выводы первичной обмотки, могут иметь различные размеры в зависимости от номинального первичного тока.

Основные элементы конструкции: литой корпус; болт заземления; магнитопровод вторичной обмотки для защиты; выводы вторичных обмоток; вторичные обмотки; выводы первичной обмотки; первичная обмотка; основание из стальных угольников.
 
Трансформатор ТПЛМ-10 предназначен для внутренней установки, имеет климатическое исполнение “У” или "Т", категории размещения 3  и его необходимо эксплуатировать при следующих условиях:
- необходимо эксплуатировать в закрытом помещении;
- установку производить на высоте 1000 и ниже м над уровнем моря;
- температура окружающей среды - от +1°С до +35°С - для исполнения "У" и от +1°С до +45°С - для исполнения "Т";
- относительная влажность окружающей среды при температуре +25°C для исполнения "У" и +35°C для исполнения "Т" – не более 80%.
 
Трансформатор ТПЛМ-10 обладает следующими техническими характеристиками:
Наименование параметра Величина
Значение номинального напряжения, кВ 10 или 11
Значение наибольшего рабочего напряжения, кВ 12
Значение номинального первичного тока, А 5, 10, 15, 20, 30, 40, 50, 75, 100, 150, 200, 300, 400
Значение наибольшего первичного тока, А 5, 10, 16, 20, 32, 40, 50, 80, 100, 160, 200, 320,400
Значение номинального вторичного тока, А 5
Значение номинальной частоты переменного тока, Гц 50 или 60
Значение класса точности обмотки для измерений 0,5; 0,5S
Значение класса точности обмотки для защиты 10P
Значение номинальной вторичной нагрузки при коэффициенте мощности cosφ=0,8, ВА:
- вторичной обмотки для измерений
- вторичной обмотки для защиты
 
 
10
15
Значение номинальной предельной кратности обмотки для защиты, не менее
13
Значение кратности трехсекундного тока термической стойкости, не менее, при номинальном первичном токе, А:
5 - 300
400
 
 
45
35
Значение кратности тока электродинамической стойкости, не менее, при номинальном первичном токе, А:
5 - 200
300
400
 
 
250
175
165
Масса, кг
15
 
Трансформатор ТПЛМ-10 соответствует требованиям безопасности по ГОСТ 7746-2003.
 
Чертеж, габаритные и установочные размеры трансформатора ТПЛМ-10
Чертеж трансформатора ТПЛМ-10
Видео - Трансформатор ТПЛМ-10:
 

Фото трансформатора ТПЛМ-10:
По специальному заказу поставляются:
 
Трансформатор ТПЛМ-10 с инверсным (обратным) расположением выводов первичной обмотки (маркировка Л1 и Л2 заменяется на Л2 и Л1 соответственно):
Видео - Трансформатор ТПЛМ-10 с инверсным (обратным) расположением выводов первичной обмотки:
 
 
Трансформатор ТПЛМ-10 с одинаковым назначением вторичных обмоток (две релейные):
Под заказ трансформаторы типа ТПЛМ-10 комплектуются защитными прозрачными крышками для раздельного пломбирования выводов вторичных обмоток для измерения.

Заявки на Трансформатор ТПЛМ-10 принимаются по телефонам:

Telegram Viber Vodafon (050)299-33-89 Киевстар (068)256-29-77 Лайфселл (093)113-81-73

* Работаем по заявке. Возможность и сроки поставки/производства, технические характеристики, год выпуска, гарантийный срок, комплект технической и сопроводительной документации утверждаются по согласованию с покупателем;

* Требования к размещению заявок и заказов.

Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт - Работаем на экспорт - Экспорт  -

Автор: Денис Ярошенко

Язык Сайта


Новые Товары

ogranichitel-perenapryazheniya-mwk-31Ограничитель перенапряжения MWK 31 - ограничитель перенапряжения на базе...
730
ogranichitel-perenapryazheniya-hda-30m-nhfОграничитель перенапряжения HDA-30M-NHF - полимерный ограничитель перенапряжения,...
900
transformator-nom-10Трансформатор НОМ-10 – однофазный масляный измерительный трансформатор напряжения....
1068